FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

Модно-культурный забег: 9-15 октября

Fashionstep 09.10.2017 Афиша, Культгид Комментарии отключены

Текущую неделю в Таллинне можно считать настоящим модным и культурным забегом: приближается череда показов Tallinn Fashion Week, ярмарка Ilumess, продолжаются фестивали «MoeKunstiKino» и «Золотая маска». Ценителей классической музыки ждут «Виртуозы Москвы», правда, кому-то придется их слушать лишь на ютубе - билеты проданы

Золотая маска

На протяжении всей недели и чуть-чуть следующей в Таллинне продолжается известный театральный фестиваль «Золотая маска», который с 2005 года в Эстонии проходит каждый год и был первым зарубежным проектом на территории ЭР. Если Вам повезет, то вы сможете еще купить билеты на спектакли вот тут.

MoeKunstiKino

До среды можно еще посмотреть фильмы  о моде. В этом году представлены не только картины о жизни и творчестве дизайнеров,но и о проблемах окружающей среды. Так что, если вы не знаете, что делать в понедельник вечером и вас беспокоят проблемы окружающей среды, то смело отправляйтесь в кинотеатр на просмотр сеанса «River Blue». Фильм повествует о деятельности всемирно известного защитника рек Марка Ангело в разных странах, а в особенности  об одной из самых загрязняющих производственных областей – индустрии моды. Если еще не передумали и хотите посмотреть, то вас сюда.

Tallinn Fashion Week

С 11 по 14 октября в Таллинне пройдет Неделя моды, так что поклонники эстонского fashion ликуйте, будет что посмотреть и кого обсудить, ведь местный стрит стайл тоже никто не отменял. Если у вас нет волшебного пригласительного, но есть огромное желание прикоснуться к прекрасному, то вам прямиком на piletilevi,  там еще что-то осталось.

Ilumess

С 13 по 15 октября в Таллинне пройдет ярмарка Ilumess, которую многие любят и ждут, ведь именно там можно всегда что-нибудь да прикупить по приятной цене. Представлен там и эстонский дизайн одежды и аксессуаров.

Выставка зарубежного образования

Есть среди нас школьники или вечные студенты? Если да, то Вам непременно стоит посетить выставку зарубежного образования в воскресенье, 15 октября, которая пройдет в конференц-центре отеля Radisson Blu Hotel Olympia. В выставке примут участие международные языковые школы, престижные английские частные школы, колледжи и университеты из разных стран мира. Единственное мероприятие из нашей подборки, где вход свободный, просто потому, что платить придется вам потом, когда отправитесь учиться.

И напоследок для детей

В музее Миккеля 14 октября в 12:00, суббота, пройдет познавательный семейный утренник на русском языке для детей в возрасте 5-9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В эту субботу тема «Коллекционер».
В воскресенье, 15 октября, в 14:00 в NUKU пройдет спектакль для детей «Музыка шагов. Я озвучиваю мультик». Московская филармония совместно сБэти Лаб на глазах у зрителей озвучивают мультик, а помогают им необычные музыкальные инструменты, имитирующие дождь и гром, и подручные материалы вроде крахмала, который хрустит, как снег.Команда спектакля разрабатывает новое направление музыкального театра, где роль инструментов играют обыденные вещи. Авторы верят, что такой подход развивает фантазию детей, расширяет их взгляды на возможности искусства и убеждает, что творчество доступно каждому. Если заинтересовались мероприятие, то кликаем сюда.
В последний день недели, 15 октября, милые родители Вам будет не до сна, если захотите отправиться  на экскурсию в кукольный музей на взрослых и детейСовершите путешествие в увлекательный мир кукол в музей кукольного искусства NUKU, расположенного в Старом городе. Здесь вы словно попадете за кулисы театра. Взрослые смогут перенестись в детство, а дети наоборот почувствовать себя большими и взрослыми. Вы познакомитесь практически со всеми видами театральных кукол. Если надумаете, то Вам вот сюда. Стоимость экскурсии 8 евро.
Спасибо за внимание и будьте с нами, впереди у нас розыгрыш на одно из ноябрьский мероприятий.

 

Материал подогтовлен fashionstep.ee

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны