FashionSTEP.ee /  Новый интернет-проект на русском языке в Эстонии.Мода, выставки, кино, путешествия,гастрономия и многое другое

10 мероприятий, которые стоит посетить на этой неделе

Fashionstep 18.06.2018 Афиша, Культгид Комментарии отключены

В летний период не спешишь домой к «телевизору» (если, конечно, вы не фанат футбола), а наслаждаешь каждым ясным, солнечным днем на свежем воздухе или посещая интересные места и мастер-классы. Если вы еще по какой-то причине не знаете, что посетить на этой неделе, помимо кафе и ресторанов, то предлагаем вашему вниманию 10 мероприятий в Таллинне

70A92B0A-9701-4868-B1C1-9BF21445649E

Вторник, 19 июня

Утренник с младенцем
По-вторникам в кинотеатре Виймси и Детском центре Виймси SPA проходит мероприятие “Утренник с младенцем”. Мероприятие подразумевает посещение киносеанса. Фильмы для “Утренника с младенцем” тщательно отобраны специально для родителей, в чьем распоряжении целый кинозал. Больше информации здесь. Больше информации здесь.
В KUMU состоится мастер-класс Зиттова
Во вторник вечером, в 18:00, когда музей уже закрыт для посещения, участникам программы «Мастер-класс Зиттова» предоставляется особая возможность ознакомиться с главной выставкой года. Участники программы смогут, при помощи профессионального гида – знатока эпохи Ренессанса, погрузиться в уникальное творческое наследие Михеля Зиттова, познакомиться с его необычной биографией и с исследованиями созданных им произведений. Больше информации здесь.

Среда, 20 июня

Экскурсия по парку Кадриорг
В 17:00 в парке Кадриорг пройдет экскурсия на русском языке. Дополнительная информация здесь.

Четверг, 21 июня

Открытие выставки «Фото и материалы: японское печатное искусство 1970-х годов»
Графическое творчество Тэцуя Нода, получившего в 1968 году гран-при на международной биеннале графики в Токио, положило начало направлению в японской графике 1970-х годов, где в качестве основы активно использовалась фотография. Произведения 1970-х годов, в которых художники находили самовыражение через фотообразы и фотоматериалы, существенно расширили понятие печатной графики и оказали сильное влияние на процессы современного искусства. Выставка знакомит с развитием графики в Японии 1970-х годов, сосредоточив свое внимание на тенденциях, вдохновленных печатными техниками.

На выставке представлены художники: Тэцуя Нода, Косуке Кимура, Акира Мацумото, Сатоси Сайто, Хидеки Кимура, Сакуми Хагивара, Дзиро Такамацу, Кацуро Ёсида, Кодзи Энокура, Сёйчи Ида, Тацуо Кавагути, Ли Уфан, Мицуо Кано и Аринори Итихара.

Выставка работает в Музее кино до 2 сентября. Вход бесплатный.

Кадриорг 300: открытие летнего сезона
В четверг, 21июня, в 18:00 состоится открытие праздничного юбилейного сезона дворцово-паркового ансамбля Кадриорг! В программе музыка таких мастеров как Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Кустаса Кикерпуу и многих других. Дополнительная информация здесь.
Серия концертов «Легенда Нымме»
Кафе «Легенда», Нымме, 21:00. Кафе «Легенда» в центре утопающего в зелени Нымме примет у себя эстонских звезд. Летним вечером 21 июня сезон концертов откроет певица Инес.
Премьера мультфильма «Садко»
Вечный гуляка и лентяй Садко в один прекрасный день попадает в таинственный подводный мир, где, к своему удивлению, встречает много необычных морских существ. От них он узнает, что царством правят злодеи, заколдовавшие всеми любимого короля.

Не имея другого выхода и желая сбежать из подводного мира, Садко решает помочь королю вернуться на свой законный трон. Однако, чтобы воплотить этот дерзкий план, парню потребуется помощь. Так начинается самое большое приключение в его жизни… Так начинается легенда о Садко… Купить билеты здесь.

Международный день йоги

4-й Международный день йоги состоится уже в этот четверг в 16:30 в Спортивном комплексе Калев ( Юхкентали 12, Таллинн). С собой нужно лишь захватить коврик для йоги. Эта специальная программа — йога для всех возрастов, затем — управляемая медитация. Участие подходит всем уровням практики. Больше инфо здесь.

Суббота, 23 июня

Jaanipäev в Музей под открытым небом
В субботу, 23 июня, с 19:00 будем отмечать Jaanipäеv в музее под открытым небом, который начнется с шествия по зажжению костров. Больше информации вы найдете здесь.

Воскресенье, 24 июня

Таллин в 15:15
Если вы остались в городе и хотите провести выходной с пользой, то предлагаем вашему вниманию обзорную экскурсию по Таллинну. Как пишут сами организаторы: «Таллин в 15:15» — лучшая обзорная экскурсия по Таллину на русском языке: настоящий дух города, знаковые места и увлекательная современная жизнь!» К слову, экскурсии проводятся каждый день. Больше информации здесь.

EmailFacebookPinterestGoogle+TwitterLinkedIn

Поделиться:

Комментарии недоступны